Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили причину загадочной смертности детей в Индии

3 февраля 2017 01:40
Ученые выяснили причину загадочной смертности детей в Индии Ученым удалось определить причину загадочной смертности среди детей-индийцев, которая фиксируется ежегодно в летний период. Ситуация обостряется в городе Музаффарпур.

Так, ученые выяснили, что провокатором смертности индийских детей выступает популярный фрукт личи, созревающий как раз в летний период. Смертельная болезнь внезапно появляется у детей, употребляющих популярное лакомство на голодный желудок.

Ученым удалось установить, что дети, подвержены летом опасной болезни, в 10 раз больше остальных, кто употреблял личи. Анализ мочи позволил специалистам обнаружить токсичные вещества, которые содержат незрелые плоды, поедание которых на голодный желудок повышает риск возникновение смертельного заболевания.

Читайте также: Машина для сахарной ваты поможет выращивать человеческие ткани

В то время, когда дети не питались правильно, количество сахара в их кровеносных сосудах уменьшалось. В этот период детский организм нуждается в экстренном получении глюкозы, однако токсины всячески препятствуют ее поступлению, что становилось следствием резкого снижения уровня сахара до опасного для жизни показателя. При этом дополнительная пища перед употреблением фрукта личи уменьшала риск возникновения заболевания.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: