Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные причины смертности украинцев

28 ноября 2013 20:10

Главные причины смертности украинцевОсновные причины смерти взрослого населения в Украине – заболевания системы кровообращения, онкология и внешние воздействия, свидетельствуют данные, обнародованные Госслужбой статистики.

За период с 1 января по 1 октября 2013 года в Украине умерло 490 519 человек. Это 325 524 человека скончалось в результате болезней системы кровообращения, 69 036 – из-за онкологических заболеваний, 29 264 человека умерло в результате воздействия внешних причин. Кроме того, за этот год (по состоянию на 1 октября) в Украине умерло 3 014 детей в возрасте до 1 года. Причиной смерти 52,7% из них стали состояния, возникающие в перинатальном периоде. 23,7% малышей скончалось из-за врожденных пороков развития или деформации/хромосомные аномалии. Из-за внешних причин умерли 4,9%,. Другие причины детской смертности – болезни нервной системы, органов дыхания, инфекционные и паразитарные болезни, болезни системы кровообращения. При этом причина смерти 4,4% детей не установлена, информирует еizvestia.com.

Сокращение населения Украины за этот период составило 117 732 человек.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: