Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные США нашли череп неизвестного на сегодняшний день животного

19 сентября 2016 16:00
Учёные США нашли череп неизвестного на сегодняшний день животногоВ штате Калифорния был найден череп животного немалых размеров. Находка была обнаружена в общественном парке. Примечательно, что учёные точно не знают, кому именно может принадлежать череп. Предположительно, это череп мамонта, однако не все палеонтологи с этим согласны.

В настоящий момент проводится детальное изучение необычной находки. Во время исследования обнаруженного артефакта учёные заявили, что череп принадлежит мамонту, который жил на земле 13 тысяч лет назад.

В то же время другая группа учёных уже сделала заявление и сообщила, что эта находка не может принадлежать этому виду животных, которые вымерли много лет назад. Причиной столь уверенного заявления послужил внешний вид найденного черепа.

Исследователи сделали вывод, что по форме и внешнему виду он принадлежит кому-то другому, но никак не мамонту. Однако же все учёные сошлись на мнении, что данная находка является самой древней, которую находили во всей Северной Америке. Череп нашли в парке.

И теперь для того, чтобы узнать более подробную информацию о его происхождении, учёные вплотную занимаются этим вопросов, поместив находку в специальный центр, где исследователи будут его изучать.

Читайте также: Гебридские горные породы помогут учёным найти жизнь на Марсе

Примечательно, что похожая вещь была найдена 20 лет назад на Нормандских островах в пещере. По мнению учёных, там жили первобытные люди, именно они питались останками мамонта.

Тогда исследователи сделали вывод, что найденный череп ранее принадлежал это древнему виду животных. Подобный вывод был сделан и теперь. Однако существуют и другие мнения. Результаты проведённого исследования будут опубликованы позже.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: