Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самый опасный остров на планете Земля

6 августа 2016 09:29
Ученые назвали самый опасный остров на планете ЗемляЭксперты по биологии приоткрыли завесу тайны, которая была таковой на протяжении почти сотни лет, показав остров диких змей, расположенный на удаленности в тридцать пять километров от города Сан-Пауло в Бразилии.

Почти столетие этот остров был необитаем. Его считали проклятым местом, кишащим змеями. Сейчас ученые готовы дать ответы на вопросы журналистов касательно острова Кеймада-Гранди в Бразилии.

Важной особенностью местной фауны является обитание змеи Ботропс, которая, кусая человека, умерщвляет его практически моментально. Яд вызывает моментальное онемение кожи и всех конечностей.

Читайте также: Ученые выяснили, откуда в Европу пришло земледелие

Всего на территории острова зарегистрировано пять тысяч представителей беспозвоночных существ, большая часть из которых ядовита.

Власти республики Бразилия принимают меры для ограждения острова специальным подводным забором, который также ограничит действия людей, желающих познакомиться с дикими змеями.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: