Регистрация Войти
Вход на сайт

Царство рептилий: самый опасный остров на Земле (ФОТО)

3 февраля 2017 08:30
Царство рептилий: самый опасный остров на Земле (ФОТО)Остров Кеймада-Гранди (de Queimada Grande) в Бразилии еще называют Змеиным. Повествуют, что на этот остров запрещено ступать человеку, причем в его же интересах, т.к. здесь обосновалось настоящее царство змей.

То, что пресмыкающиеся полностью выжили людей из острова – беспрецедентный случай. Здесь нет ни привычных для этих комфортных для отдыха широт отелей, ни пляжей – есть только лес и скалы до 200 м высотой. В рейтинге самых страшных островов Земли Кеймада-Гранди стал безусловным лидером.

В наибольшей численности здесь обитает один из самых ядовитых видов змей – островной ботропс. Яд этого пресмыкающегося невероятно сильный и очень быстро действует, мгновенно провоцируя некроз тканей. Немногим счастливчикам, кого удавалось спасти после укуса этой змеи, пришлось проходить длительное лечение, они рассказывали о невыносимой боли.

Другие разновидности ботропса обитают и на территории всей Южной Америки, принося немалый вред – от их укусов погибает около 100 человек в год.

Существует 30 видов ботропса, большинство из которых водятся предпочтительно в лесах, но некоторые не стесняются находиться близко к человеку, что и позволило им беспрепятственно расплодиться на острове Кеймада-Гранди.

Читайте также: Пышная красота природы: как выглядит самый экзотический пляж в мире (ФОТО)

На территории этой природной достопримечательности Бразилии насчитывается 5 змей на квадратный метр. Это немыслимо! Змеи не только ползают по земле, а и лазают на деревьях, т.к. основой их рациона являются мелкие птицы. На острове нет млекопитающих, ведь змеи позаботились об отсутствии нежелательных соседей.

Жители побережья рассказывают леденящие кровь истории о змеях острова. Остров Кеймада-Гранди находится под защитой государства.

Царство рептилий: самый опасный остров на Земле (ФОТО)
Царство рептилий: самый опасный остров на Земле (ФОТО)
Царство рептилий: самый опасный остров на Земле (ФОТО)
Царство рептилий: самый опасный остров на Земле (ФОТО)
Царство рептилий: самый опасный остров на Земле (ФОТО)
Источник: eco-turizm.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: