Регистрация Войти
Вход на сайт

Жаркий климат делает людей более агрессивными, - ученые

25 июня 2016 16:45
Жаркий климат делает людей более агрессивными, - ученыеАгрессия и жестокость являются проявлениями жаркого климата. Соответствующие выводы были сделаны исследователями в ходе недавнего расследования команды экспертов из университета Огайо.

Ученые, в ходе проводимой ими работы, заметили достаточно странную, на первый взгляд, закономерность – в жарких государствах начинал возрастать уровень насилия и агрессии. Изначально специалисты этого не поняли, но потом решили провести исследование и точно установить причины.

Как оказалось, причиной всему являются природные условия, в которых проживают люди. Это напрямую влияет на культуру и взаимодействие внутри ее. Теория ученых говорит о том, что высокая температура воздуха прибавляет человеку дополнительный процент раздражительности и неудовлетворенности, вследствие чего возникает почва для конфликтов, как говорится, «на пустом месте». Помимо этого, людям необходимо намного чаще выходить на улицу и взаимодействовать с людьми.

Читайте также: Употребление грецких орехов способствует здоровому старению

Раздраженность в жару, вследствие этого, дополняется еще одним дополнительным признаком, вытесняющим человека из привычной ему зоны комфорта. Ранее мы также рассказывали о том, что летом люди хотят секса в несколько раз чаще, так как повышается их либидо, в виду выработки серотонина от воздействия солнечных лучей.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: