Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали, что климат влияет на законопослушность

26 июня 2016 08:00
Ученые доказали, что климат влияет на законопослушностьИз-за жаркого климата люди становятся более агрессивными и жестокими. К такому заключению в ходе проведенного исследования пришли американские ученые Университета штата Огайо.

В ходе научной работы исследователи выявили довольно интересную взаимосвязь. Выяснилось, что в странах, где климат является жарким, увеличивается уровень агрессии и насилия.

Сначала ученым это показалось странным, однако они затем решили провести исследование, чтобы точно установить все причины. В результате было установлено, что причиной этому являются климатические условия, в которых живут люди. Температурный режим и температура прямо влияют на культурное взаимодействие.

Теорией, которая предложена учеными, подтверждается, что из-за высокой температуры воздуха у человека повышается неудовлетворенность и раздражительность. В результате возникают основания для конфликтов, которых можно было бы избежать в других, более прохладных и спокойных условиях.

Кроме того, у людей возникает необходимость бывать на улице и общаться с другими людьми. В результате этого в дополнение к раздраженности в жару люди вынуждены покидать привычную для них зону комфорта.

При этом ранее исследователи установили, что в сильную жару возрастает количество бытовых конфликтов как дома, но так и в коллективах на работе. В частности, довольно часто возникают конфликты из-за кондиционеров. Кроме того, нередко недовольство коллег вызывает чрезмерно вольный дресс-код во время жаркой погоды.

Читайте также:

Кроме этого, команда ученых Университета штата Огайо определила, что в странах, где более теплый климат, совершается больше преступлений, поскольку жители этих государств менее склонны планировать и контролировать свои действия.

Согласно одной из двух ранее озвученных моделей, жители жарких стран агрессивнее, поскольку жаркая погода провоцирует повышенную раздраженность. По второй модели, в период жаркой погоды люди на улице активнее взаимодействуют с другими людьми, и это увеличивает вероятность различных конфликтов. Как известно, жара неблагоприятно влияет на людей, которые склонны к суициду. Сильнее всего жаркая погода оказывает негативное влияние на людей, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: