Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление грецких орехов способствует здоровому старению

25 июня 2016 16:30
Употребление грецких орехов способствует здоровому старениюЭксперты из Женской больницы Бригама советуют женщинам регулярно добавлять грецкие орехи в свой рацион, так как недавнее исследование показало, что они могут предотвратить вероятность развития различных проблем со здоровьем, связанных с возрастом.

По словам специалистов, употребление 1-2 порций грецких орехов в неделю было связано с уменьшенным риском развития физических нарушений. Иными словами, грецкие орехи дают пожилым женщинам возможность сохранить независимость на протяжении всего процесса старения. Чтобы прийти к таким выводам, исследователи рассмотрели 54762 женщин, которые наблюдались более 30 лет. Женщинам были заданы вопросы об их физическом функционировании, в том числе о способности выполнять основные действия повседневной жизни.

Читайте также: Ученые выяснили, почему не бывает жизни без воды

Эксперты подчеркивают, что на снижение риска развития физических нарушений влияет общее качество питания, а не отдельные продукты. Так, например, хорошее физическое здоровье в старости было связано с повышенным потреблением овощей и фруктов, уменьшением потребления подслащенных напитков, транс-жиров и соли, а также умеренным потреблением алкоголя. Среди отдельных компонентов пищи особо выраженное влияние на здоровье оказывали апельсины, апельсиновый сок, яблоки, груши, листья салата и грецкие орехи.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: