Регистрация Войти
Вход на сайт

Легендарный меч Короля Артура нашли в Италии

16 июня 2016 00:40
Легендарный меч Короля Артура нашли в Италии Итальянский исследователь Марио Моираги утверждает, что легендарный меч Короля Артура действительно существует и находится в скале в аббатстве Сан Гальгано в Италии. В книге «Тайна Сан Гальгано» он приводит данные анализа, который показывает, что легендарный меч датируется 1180 годом. А первые упоминания об Эскалибуре датируются несколькими десятками лет спустя.

Моираги в своей книге заявляет, что легенда о Короле Артуре — итальянская, хотя традиционно предполагалось, что Короля Артура и Святой Грааль придумали на севере Европы или во Франции.

Легенда аббатства Сан Гальгано, которое находится недалеко от города Сиена, гласит, что меч воткнул в скалу святой Гальгано в знак отказа от насилия. Марио Моираги отмечает, что в легендах о святом Гальгано есть ряд примечательных совпадений с преданиями о Сэре Персевале, который нашел Святой Грааль.

Как сообщает BBC, это уже не первая книга Моираги по данной тематике. В своей прежней работе он предположил, что легенда об Артуре берет свое начало в Персии.

Читайте также: Новый тип оптических часов может изменить технологии измерения времени

По преданию, святой Гальгано был жестоким и кровожадным рыцарем, который стал отшельником после того, как ему явилось видение Иисуса и апостолов. В знак отказа от насилия и всего мирского он воткнул меч в скалу — оттуда виднеется лишь рукоятка и небольшая часть лезвия.

Долгое время полагали, что меч — лишь фальшивка, предназначенная для привлечения туристов, однако датировка металла, проведенная учеными в университете города Павиа, показала, что это не так.

По мнению Моираги, это дает основания полагать, что именно жизнь Гальгано навеяла легенды о Короле Артуре, а сам Гальгано был прообразом Сэра Персеваля.

Первое упоминание об Эскалибуре найдено в поэме «Персеваль» французского поэта Роберта де Борона. По его версии, меч был воткнут в наковальню, стоявшую на вершине камня.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: