Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт предположил, где мог находиться замок Камелот

21 декабря 2016 06:40
Эксперт предположил, где мог находиться замок КамелотВышедший на пенсию британский профессор предположил, где мог находиться Камелот – замок короля Артура, вождя бриттов V–VI веков.

В настоящее время считается, что Камелот находился на западе Англии, в графстве Чешир.

Однако профессор Питер Филд, специалист по эпосу о короле Артуре, пришел к выводу, что Камелот располагался в современной деревне Слак в графстве Уэст-Йоркшир на севере Англии.

Читайте также: В ядре Земли родилась железная струя, – ученые

Филд основывался на данных о крепостях того времени и информации, почерпнутой из легенд о короле Артуре. По его мнению, крепость ранее называлась Камулодун, но со временем название претерпело изменения, превратившись в «Камелот».

Стоит отметить что, несмотря на более чем тысячу лет исследований, историки и археологи не могут прийти к однозначному мнению о том, существовал ли король Артур вообще. Гипотеза Филда пока предварительная и требует дальнейших исследований – без материальных доказательств нельзя однозначно говорить о том, верна ли она.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: