Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли брошь времен короля Артура

15 августа 2016 19:00
Ученые нашли брошь времен короля Артура В Корнуолле археологи обнаружили брошь, которая, по предварительным данным, относится к временам короля Артура. Кто был владельцем драгоценности – остается загадкой, но по мнению большинства, ее носила Гриневер.

Некоторые археологи, подсчитав примерное количество лет броши, опровергают этот факт, утверждая, что это просто совпадение, а жена короля Артура жила задолго до изготовления драгоценности. Археологи в итоге сошлись на мнении, что брошь относится к человеку дворянского рода, который жил после известного деятеля. Возможно, ее носил кто-то из потомков Артура.

Читайте также: В США поймали необычную рыбу с человеческими зубами (ФОТО)

Драгоценность относят к началу 7 века, когда королевская династия уже перестала править Великобританией. За свою жизнь Артур только и делал, что защищал территорию от саксонских захватчиков. При этом, известно об этом стало лишь благодаря фольклору британцев. Первым о нем вспомнил Джеффри Монмут в 1100 году. Брошь имеет отношение к дворянскому роду, но узнать имя владельца уже вряд ли получится, уточняют специалисты. Отколотый кусочек с верхней части драгоценности также мешает поискам.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: