Регистрация Войти
Вход на сайт

В США поймали необычную рыбу с человеческими зубами (ФОТО)

15 августа 2016 16:15
В США поймали необычную рыбу с человеческими зубами (ФОТО)Жители штата Мичиган, расположенного на территории США, поймали несколько экзотических рыб с человеческими зубами. Об этом сообщил интернет-портал Live Science.

По словам рыбаков, они обнаружили необычных рыб в озерах Сент-Клер и Порт-Гуроне. Улов сразу же был доставлен экспертам, чтобы они могли детально изучить его.

Специалисты из Департамента природных ресурсов Мичигана заявили, что мужчинам попались на крючок представители вида Piaractus brachypomus (красногрудый паку). Они являются близкими родственниками хищных пираний, однако обладают не заостренными зубами, а похожими на человеческие. Это обусловлено их "вегетерианским" образом жизни.

В США поймали необычную рыбу с человеческими зубами (ФОТО)

Читайте также: Ученые нашли недостающее звено в цепочке эволюции

Данная рыба питается растительной пищей, а её челюсти способны перемалывать даже орехи. Размер взрослых особей достигает 88 сантиметров, а вес - 25 килограммов.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: