Регистрация Войти
Вход на сайт

В Пенсильвании поймали рыбу с раковой опухолью

11 мая 2015 07:00
В Пенсильвании поймали рыбу с раковой опухольюВ реке Саскуэханна на территории американского штата Пенсильвания был выловлен окунь с крупной раковой опухолью.

Взрослый малоротый окунь (лат. Micropterus dolomieu) был пойман еще в мае 2014 года, однако результаты его изучения завершены только сейчас. Исследованиями рыбы с опухолью занимались две независимые лаборатории.

Специалисты пришли к выводу, что опухоль у окуня носит злокачественный характер.

Всего начиная с 2005 года эксперты обследовали более 22 000 взрослых особей, и обнаруженный окунь стал первым образцом со столь явными признаками опухоли.

Читайте также: Количество жертв землетрясения в Непале продолжает расти

Это, по мнению ученых, заставляет задуматься об экологической ситуации в Пенсильвании и принять меры по спасению рыб.

«Пока нет доказательств того, что подобные опухоли представляют опасность для здоровья человека.

Тем не менее люди должны избегать потребления рыбы, у которой видны признаки язв и других поражений», — отмечает доктор Карен Мерфи, исполняющая обязанности секретаря Департамента здравоохранения в Пенсильвании.
Источник: vokrugsveta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: