Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали белок, способный управлять активностью мозга

10 июня 2016 06:40
Ученые создали белок, способный управлять активностью мозгаСпециалисты из Университета Южной Калифорнии говорят, что новый белок GFE3 сможет регулировать память. Кроме того, он позволит исследователям создать карту связей в мозге и понять, как тормозные синапсы влияют на функции мозга.

GFE3 можно закодировать в геноме животных. Он будет повышать активность нейронов, "выключая" тормозные синапсы. Исследователи надеются, что созданный ими белок поможет в разработке новых методов лечения различных заболеваний, таких как шизофрения или кокаиновая зависимость.

Читайте также: Ученые обнаружили у большинства жен военных общую проблему

Новый белок работает благодаря естественному процессу - циклу распада и замены белков. Большинство белков в мозге существуют всего несколько дней, после чего они распадаются и сменяются новыми. Мишенью GFE3 являются белки, контролирующие тормозные синапсы. GFE3 решает, когда они разрушатся.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: