Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сделали неожиданное заявление о глобальном потеплении

3 июня 2016 09:20
Ученые сделали неожиданное заявление о глобальном потепленииВ то время как по всему миру ведется борьба с экстремальными погодными условиями, целый ряд продовольственных культур производит химические соединения, которые могут вызвать проблемы со здоровьем у людей и скота, потребляющих их, предупреждают ученые.

В докладе Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде говорится, что такие культуры, как пшеница и кукуруза, производят больше потенциальных токсинов в результате реакции для защиты от экстремальных погодных условий. Но эти химические соединения являются вредными для людей и животных, если их потреблять в течение длительного периода времени.

Читайте также: В Японии создали самый легкий электромобиль в мире

"Зерновые культуры реагируют на условия засухи и повышения температуры так же, как это делают люди, когда попадают в стрессовую ситуацию", - объяснила ведущий исследователь Жаклин МакГлейд. В нормальных условиях, растения преобразуют нитраты в питательные аминокислоты и белки, но длительная засуха замедляет или препятствует этому процессу, что приводит к накоплению потенциально токсичных нитратов. Если в рационе присутствует слишком много нитратов, то это может повлиять на способность красных кровяных клеток питать организм кислородом.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: