Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии создали самый легкий электромобиль в мире

3 июня 2016 08:39
В Японии создали самый легкий электромобиль в миреМолодая японская компания Rimono создала и начала испытания первого опытного образца сверхлегкого электрического автомобиля, предназначенного для эксплуатации в тесных городских условиях.

По классу этот автомобиль является чем-то средним между скутером и миниатюрной малолитражкой, но его основной "достопримечательностью" является то, что его кузов полностью изготовлен из водоотталкивающей ткани, которая обычно используется для изготовления палаток, тентов и больших пляжных зонтиков.
Длина автомобиля Rimono составляет 2.2 метра, вес - 320 килограмм и в его салоне могут разместиться два взрослых человека или один взрослый человек с двумя детьми. Автомобиль приводится в движение электродвигателем мощностью 5 кВт (6.8 лошадиных сил), его максимальная скорость составляет 45 километров в час. Одного заряда аккумуляторной батареи хватает на 50 километров пути, но компания планирует сделать аккумулятор съемным и заменяемым, так что при необходимости поездок на дальние расстояния владелец сможет захватить с собой столько сменных аккумуляторов, сколько ему необходимо.

Читайте также: Microsoft представила смарт-зеркало Magic Mirror (ФОТО)

Вместо традиционной панели прибора в автомобиле используется планшетный компьютер iPad, который выступает в роли основного бортового компьютера. Для экономии пространства разработчики автомобиля Rimono отказались от традиционного круглого руля и установили руль, наподобие руля от мотоцикла или скутера.

Если испытания опытного образца автомобиля Rimono пройдут успешно и к нему будет замечен некоторый интерес, то компания планирует наладить серийное производство к началу следующего лета. С учетом тяжелого положения, складывающегося с транспортом и с экологической обстановкой в крупных городах Японии, автомобиль Rimono имеет все шансы завоевать популярность среди потребителей. К тому же стоимость такого автомобиля обещает быть весьма и весьма демократичной.
Источник: dailytechinfo.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: