Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы создали автомобиль необычного вида

3 июля 2014 09:30

Американцы создали автомобиль необычного видаАмериканская компания DeltaWing Technologies, занимающаяся проектированием и сборкой автомобилей для участия в гонках сделала заявление новой разработке.

Так, новинка представляет собой машину необычного внешнего вида – она выполнена в форме треугольника. Компания предполагает, что этот автомобиль DeltaWing, получивший свое имя по названию фирмы DeltaWing Technologies, имеет хорошие шансы выйти в серийное производство и завоевать своего потребителя.

Проект DeltaWing появился на свет как эволюция ранних разработок гоночных «треугольных» автомобилей, на проектировании и изготовлении которых специализируется компания. В частности, какое-то время компания совместно с Nissan проводила работы по созданию концепта гоночного автомобиля.

Пока DeltaWing существует только в виде компьютерной модели, но разработчики уже анонсировали его обобщенные технические характеристики. Планируется, что на эту модель будет устанавливаться силовая установка, мощность которой колеблется в пределах 85–110 лошадиных сил. Расчетная скорость составляет до 209 км/ч, а набор скорости до 100 км/час займет 6 секунд.

Кузов, несмотря на свою необычную форму способен вместить 4 человек. Но самое главное, конструкция будет удовлетворять требованиям всех нормативов на автомобили и проблем с получением разрешения для эксплуатации на дорогах.

Но «изюминкой» DeltaWing, кроме его необычного вида, будет небольшой вес – на 35% ниже, чем у автомобиля сходного с ним. «Аппетит» машины, по расчетам проектировщиков, до 3,3 литров на 100 километров. В салоне будет обеспечен комфорт и безопасность не хуже, чем у традиционных четырехколесных авто.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: