Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые инновационные автомобили по выбору американцев (ФОТО)

1 декабря 2012 19:45

Самые инновационные автомобили по выбору американцев (ФОТО)Американское издание Popular Science выбрало наиболее инновационные машины и передовые автомобильные технологии уходящего года.

Самым передовым автомобилем стал электрический седан Tesla Model S. Эксперты издания присудили этой модели главный приз, так как она, по их мнению, «задает новые стандарты для всех электромобилей будущего».

Самые инновационные автомобили по выбору американцев (ФОТО)

Запас хода топовой версии «Теслы», оснащенной 416-сильной силовой установкой и комплектом батарей емкостью 85 киловатт-часов, составляет 480 километров. До «сотни» такой автомобиль может ускоряться за 4,4 секунды, а его «максималка» составляет 208 километров в час.

В список лучших машин также попал седан BMW 328i за его новый двухлитровый турбированный двигатель мощностью 245 лошадиных сил. Эта «четверка» выдает на 15 лошадиных сил больше, чем предыдущий шестицилиндровый агрегат, которому она пришла на смену.

Ferrari F12berlinetta

Самые инновационные автомобили по выбору американцев (ФОТО)

Суперкар Ferrari F12berlinetta завоевал место среди самых инновационных машин года тоже благодаря своему двигателю. Двенадцатицилиндровый агрегат объемом 6,3 литра и мощностью 740 лошадиных сил выполнен из сверхлегких, но в то же время прочнейших сплавов. Эксперты журнала отметили, что мотор стал гораздо экономичнее и экологичнее, чем 620-сильный шестилитровый двигатель предшественника F12berlinetta – 599 GTB Fiorano.

Электрический кроссовер Toyota RAV4 EV попал в список за то, что по своим динамическим характеристикам превосходит многих своих одноклассников с двигателями внутреннего сгорания. Электрокар набирает «сотню» всего за семь секунд.

Nissan DeltaWing

Самые инновационные автомобили по выбору американцев (ФОТО)

Гоночный автомобиль Nissan DeltaWing журнал Popular Science назвал «самой экономичной гоночной машиной всех времен». Прототип этим летом принял участие в марафоне «24 часа Ле-Мана». Однако закончить гонку эта 300-сильная машина не смогла – на 75 круге, спустя шесть часов после старта, DeltaWing столкнулся с гибридным спортпрототипом Toyota и врезался в ограждение.

Помимо этого, издание отметило несколько «умных» электронных новшеств. Так, информационно-развлекательная система MyLink, которой оснащаются некоторые автомобили концерна GM, способна распознавать голосовые команды и при их помощи управлять, например, телефоном или аудиосистемой Magic Vision Control от Mercedes-Benz.

Самые инновационные автомобили по выбору американцев (ФОТО)

Mercedes-Benz попал в список за адаптивные стеклоочистители со встроенными в их корпус форсунками омывателя — Magic Vision Control. Расположенные по всей длине «дворников» они позволяют улучшить очищаемость лобового стекла, поскольку вода подается непосредственно перед щетками, а не разбрызгивается по всей его поверхности.

Замыкает список компания Infiniti, чья система Back-Up Collision Intervention помогает водителю избежать столкновения при движении назад. Если сенсоры зафиксируют опасное приближение к какому-либо препятствию, то машина автоматически остановится.

directpress 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: