Регистрация Войти
Вход на сайт

Nissan представит самый быстрый гоночный электромобиль в мире

24 июня 2013 01:00
1

Nissan представит самый быстрый гоночный электромобиль в миреДля дебюта своего гоночного электромобиля компания Nissan выбрала гонки в Ле-Мане, во Франции, где проводится одна из самых престижных 24-часовых гонок на выносливость в мире. Позиционируемый как самый быстрый гоночный электромобиль в мире, с необычным названием “ZEOD RC”, он подготавливается к своей первой гонке на печально известной трассе в 2014 году.

Проект компании Nissan со странной аббревиатурой ZEOD RC, расшифровываемой как “Гоночный автомобиль с нулевым уровнем вредных выхлопов”, основан на той же платформе, что и стилистически спорный гоночный болид Nissan DeltaWing. В отличие от своего бензинового собрата DeltaWing, с традиционным двигателем 1,6-литров и турбонаддувом, на ZEOD RC установлен только электродвигатель, аналогичной Nissan Leaf Nismo RC.

Но в то время как мощность Nissan Leaf Nismo RC составляет только 107 л.с., а максимальная скорость 150 км / ч (93 миль / ч), ZEOD RC как ожидается, будет способен развивать скорость свыше 300 км / ч (186 миль / ч).

Nissan представит самый быстрый гоночный электромобиль в мире на гонках в Ле-Мане

Это не только сделает ZEOD RC самым быстрым гоночным электромобилем в мире, но и поможет ему вести гонку наравне с бензиновыми автомобилями благодаря своей облегченной конструкции и продвинутым аэродинамическим свойствам. Однако Nissan отмечает, что это испытательное транспортное средство и описание таких деталей как например, трансмиссия остаются недоступными.

Компания сообщает, что на ZEOD RC будут протестированы различные варианты электрических трансмиссий до начала гонки в 2014 году. Для получения более подробного представления о “ZEOD RC Le Mans” посмотрите видео ниже, на канале Nismo TV.

wordscience.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Вано 24 июня 2013 01:26

Чтоб вас порвало на куски с это звуковой рекламой про ПОЙЛО которое вы рекламируете. Не сайт а полный отстой. Да и автомобиль ФУФЛО никому не нужное.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: