Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсений Яценюк: «Нельзя позволить РФ подорвать авторитет Совета Безопасности и ООН»

30 июля 2015 14:26
1
Арсений Яценюк: «Нельзя позволить РФ подорвать авторитет Совета Безопасности и ООН»Украина вместе с международными партнерами заявила о реализации «плана Б» по расследованию катастрофы Boeing в Донбассе. Об этом сегодня на своей странице в социальных сетях сообщил премьер-министр страны Арсений Яценюк. При этом никаких подробностей он не раскрыл.

Глава правительства заявил, что вето Москвы на резолюцию о создании трибунала по расследованию аварии является доказательством ее вины в произошедшем. «Нельзя позволить России уничтожить систему международных отношений и подорвать авторитет Совета Безопасности и ООН», — провозгласил Яценюк.

В МИД России пояснили, что Россия, стремившаяся предотвратить раскол в СБ ООН и перевести вопрос в конструктивное русло, не сочла возможным пропустить "навязываемое Совбезу политизированное решение".

Читайте также: Цинизму нет границ. РФ заблокировала резолюцию Совбеза ООН по трибуналу

Напомним, 30 июля Совет Безопасности ООН не принял проект резолюции о создании трибунала для уголовного преследования виновных в авиакатастрофе. За документ проголосовали 11 стран-членов СБ. Китай, Венесуэла и Ангола воздержались, Россия воспользовалась правом вето. Резолюция была подготовлена Австралией, Нидерландами, Малайзией, Бельгией и Украиной.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, который следовал из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. Погибли все находившиеся на борту 298 человек. В авиакатастрофе обвиняют друг друга власти Украины и ополченцы Донбасса.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
учитель 30 июля 2015 14:46
ты гаденыш сначала налог с пенсии отмени, который ты ввел.... а потом будешь гавкать о политике....
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: