Регистрация Войти
Вход на сайт

Малайзия работает над «планом Б» по делу Boeing-777

16 августа 2015 17:36
Малайзия работает над «планом Б» по делу Boeing-777Власти Малайзии заявили о необходимости разработать альтернативный план для привлечения к ответственности виновных в крушении "Боинга" над Украиной.

Малайзия призывает разработать альтернативный вариант рассмотрения дела о крушении "Боинга" на востоке Украины. Об этом, как сообщают малайзийские СМИ, в воскресенье, 16 августа, заявил министр транспорта страны Лиоу Тионг Лай. "Мы должны рассмотреть "план Б", - сказал он. По его словам, или будет сформирован межгосударственный суд, или дело передадут в Международный уголовный суд.

На заседании Совбеза ООН 29 июля Россия наложила вето на резолюцию по созданию международного трибунала под эгидой ООН для привлечения к ответственности виновных в крушении малайзийского "Боинга". На следующий день после голосования Украина объявила о запуске "плана Б", подробности которого украинские власти не раскрыли.

Читайте также: Штайнмайер призывает украинскую и российскую стороны начать переговоры

Нидерланды, в свою очередь, ранее также заявляли о твердом намерении добиться привлечения виновных к ответственности, несмотря на вето в Совбезе ООН. Вместе с Малайзией, Австралией, Бельгией и Украиной Нидерланды рассматривают альтернативные варианты, включая процессы в международных и государственных судах.

Пассажирский самолет, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был, предположительно, сбит ракетой над территорией Донбасса 17 июля 2014 года. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.
Источник: dw.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: