Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин ввел новые правила въезда в Крым

Кабмин ввел новые правила въезда в КрымКабинет министров Украины ввел новые правила въезда и выезда со стороны Крыма. Попасть на полуостров украинцы смогут без проблем, а вот иностранцам необходимо будет получать отдельное разрешение миграционной службы Украины. Это решение еще более усложнит россиянам проезд в Крым через Украину, число же украинских туристов на полуострове и так сократилось в разы — не столько из-за политических причин, сколько из-за дороговизны.

В понедельник кабмин обнародовал постановление №367, которое было принято еще 4 июня. Речь в нем идет о правилах въезда в Крым со стороны Украины.

Читайте также: Новые правила въезда в Украину: что изменится для украинцев

Украинцам для пересечения границы, которую Киев по-прежнему считает административной, достаточно будет предъявить паспорт, а иностранцам придется продемонстрировать не только документ, который удостоверяет личность, но и специальное разрешение, выданное государственной миграционной службой Украины.

В свою очередь в украинской миграционной службе сообщили, что оформление разрешения на посещение Крыма займет не менее пяти дней. «Для получения такого разрешения должны быть основания, например там проживают близкие родственники», — сказал представитель миграционной службы, добавив, что обычному российскому или белорусскому туристу проезд заказан.
Источник: kmu.gov.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: