Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина разработает для россиян механизм предварительного электронного уведомления о целях въезда

30 августа 2018 19:44
Украина разработает для россиян механизм предварительного электронного уведомления о целях въезда  Кабинет министров Украины поручил ответственным органам уже в 2018 году ввести механизм осуществления предварительной проверки оснований для въезда в страну граждан РФ с использованием предварительного электронного уведомления о намерении посетить Украину.

На заседании Кабмин утвердил план мероприятий на 2018-2021 годы по реализации стратегии государственной миграционной политики Украины на период до 2025 года. Этот план, в частности, содержит поручение Министерству иностранных дел, администрации Государственной пограничной службы, Министерству внутренних дел и Государственной миграционной службе в 2018 году ввести механизм проведения предварительной проверки оснований для въезда в Украину иностранцев и лиц без гражданства, которые происходят из стран миграционного риска, с использованием электронного уведомления о намерении посетить Украину.

Читайте также: Украина готовит санкции против 19 компаний-строителей Керченского моста

Согласно документу, в первую очередь речь идет о гражданах Российской Федерации. Распоряжением предусмотрено, что ведомства должны предоставить информацию о выполнении положений плана Миграционной службе до 10 января, а последняя должна подать обобщенную информацию в Кабмин до 25 января 2019 года.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: