Регистрация Войти
Вход на сайт

В миграционной службе позволят гражданам иметь два паспорта о гражданстве

16 декабря 2019 18:00
В миграционной службе позволят гражданам иметь два паспорта о гражданствеВ Государственной миграционной службе разрешат гражданам иметь два паспорта, однако "единое гражданство" останется в Конституции Украины. Об этом рассказал глава ГМС Максим Соколюк.

"Конституционная норма о «едином гражданстве» сохранится: она означает, что мы и дальше будем воспринимать людей как граждан только Украины, несмотря на то, имеют ли они также паспорт другого государства. А изменение будет в том, что мы не будем требовать выхода из иного гражданства для получения украинского паспорта", - отметил Соколюк.

Он также уточнил, что в отношении стран миграционного риска будут действовать определенные ограничения. В частности, это касается РФ.

Соколюк уточнил, что двойное гражданство - это в некоторой мере программа иммиграции в Украину, поскольку мы теряем население. Однако лозунгов "приезжайте в Украину" недостаточно. Для этого нужна отдельная экономическая программа, которая бы поощряла иммигрантов это сделать.

Читайте также: Для визита Зеленского в США сейчас не лучшее время — глава МИД

Напомним, 13 декабря президент Владимир Зеленский подал законопроект, который предусматривает упрощенное получение гражданства некоторым категориям иностранцев. В частности, проект предлагает упрощенное гражданство для россиян, преследуемых в РФ или тем, кто воевал на Донбассе.
Источник: lb.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: