Регистрация Войти
Вход на сайт

Резников о лишении гражданства за паспорт РФ: оккупация - это отдельная дискуссия

28 июля 2021 18:30
Резников о лишении гражданства за паспорт РФ: оккупация - это отдельная дискуссияИнициатива о возможном лишении украинского гражданство за добровольное вступление в российское вряд ли будет применена в отношении украинцев в Крыму и на оккупированном Донбассе. В их случае не приходится говорить о добровольном гражданстве.

Об этом заявил вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в эфире "Украина 24".

По его словам, большое количество российских паспортов у украинцев в оккупации не означает, что они получили их добровольно.

Читайте также: В Мининфраструктуры прокомментировали информацию о платных дорогах в Украине

"Многие из них делают это под принуждением - это их стратегия выживания. Вопрос отношения ко второму гражданству, которое приобретено во время пребывания в качестве заложника, - это предмет отдельной дискуссии, которые мы хотим нормировать в законе о переходном периоде", - добавил Резников.

Напомним, ранее сообщалось, что в Верховной раде зарегистрировали законопроект, которым предлагается лишать украинцев гражданства за добровольное получение российского паспорта.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: