Регистрация Войти
Вход на сайт

Для визита Зеленского в США сейчас не лучшее время — глава МИД

16 декабря 2019 16:00
Для визита Зеленского в США сейчас не лучшее время — глава МИДДля визита президента Владимира Зеленского в США сейчас не лучшее время из-за расследования относительно возможного импичмента американского президента Дональда Трампа, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

«Наверное вы правы, и, очевидно, (для визита) не лучшее время, когда ведется расследование импичмента. К большому сожалению для нас, упоминается и Украина. Поэтому надо, по меньшей мере, подождать, пока закончится расследование. Это внутреннее дело США. Украина просто ждет приглашения», - сказал Пристайко.

По его словам, дата визита Зеленского в США сейчас зависит от Вашингтона и он может произойти до завершения расследования возможного импичмента.

Читайте также: Пристайко назвал дату объявления нового перемирия на Донбассе

«Если завтра нам позвонят и скажут: "Пожалуйста, мы нашли дату", и это, условно говоря, 10-е число, мы посмотрим в календарь, и скажем: "Прекрасно", или "Простите, давайте 11-го". То есть, разговор ведется чисто технический. Нас ничего не сдерживает от того, чтобы заправить самолет и отправиться», - сказал глава МИД.

Пристайко отметил, что переговоры относительно момента прибытия, даты, времени Зеленского в США - «это вообще не постоянный процесс».
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: