Регистрация Войти
Вход на сайт

Израиль ввел новые правила въезда для украинцев

8 апреля 2021 13:30
Израиль ввел новые правила въезда для украинцевВ Израиле вступили в силу обновленные правила на въезд в страну для украинских граждан. Попасть в Израиль можно только при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до прибытия, сообщается на сайте посольства Украины в Израиле.

"Иностранные граждане, желающие въехать в Израиль, должны заранее подать заявку на въезд в израильское дипломатическое или консульское учреждение по месту жительства иностранца", - говорится в сообщении.

ПЦР-тест будут требовать и у тех, кто имеет сертификат о вакцинации от COVID-19 или документ о выздоровлении от коронавируса.

Также для получения разрешения на въезд в страну потребуется действующий медицинский страховой полис, покрывающий расходы в случае заболевания коронавирусной инфекцией.

Читайте также: США готовят высылку российских дипломатов и санкции против окружения Путина

Отмечается, что необходимо будет соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней. Граждане, у которых есть израильский COVID-паспорт или справка о том, что человек переболел коронавирусом, в изоляции не нуждаются.

Медицинскую декларацию, разрешение на въезд, результаты теста и другие документы следует распечатать и иметь при себе для предъявления компетентным органам Израиля.

Человек с подтвержденным на данный момент COVID-диагнозом в самолет не допускается.

Иностранец, который въезжает в Израиль (который вылечился от COVID-19 или прошел вакцинацию) должен выполнять требования Минздрава Израиля, включая серологический тест и электронный браслет (финансируется за счет иностранца).

Если гражданин покинет территорию Израиля до истечения установленного срока самоизоляции, не имея специального разрешения, в следующий раз он в страну допущен не будет.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: