Регистрация Войти
Вход на сайт

«Боинг» был сбит боевиками, – госдеп США

«Боинг» был сбит боевиками, – госдеп США Позиция США по вопросу гибели "Боинга" на востоке Украины остается неизменной, заявила представитель госдепа Мари Харф. В Вашингтоне по-прежнему считают, что самолет был сбит ракетой с территории, подконтрольной вооруженным сторонникам ДНР, передает ВВС.

"Наша позиция была ясна с самого начала: MH-17 был сбит ракетой "земля-воздух" с территории, которую контролировали сепаратисты на востоке Украины. Мы уверены, что в этот период в районе падения самолета не было украинских систем ПВО, а также в том, что украинские силы ни разу за время конфликта не использовали ракет "земля-воздух", - сказала Харф, комментируя ранее представленный доклад российского концерна ПВО "Алмаз-Антей".

Читайте также: В ЦИК посчитали, во сколько обойдутся перевыборы одного депутата

Во вторник руководство "Алмаз-Антея" представило результаты проведенной концерном экспертизы, в которых утверждается, что малайзийский "Боинг", погибший в июле 2014 года под Донецком, был сбит ракетой 9М38М1, выпущенной из комплекса "Бук-М1".

Представители концерна намекнули, что ракета могла быть выпущена украинской ПВО.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: