Регистрация Войти
Вход на сайт

Главы МИД "нормандской четверки" обсудят инициативы Украины

Главы МИД "нормандской четверки" обсудят инициативы УкраиныГлавы МИД "нормандской четверки" обсудят "инициативы Украины по углублению Минского соглашения для достижения настоящей деэскалации".

Встреча министров иностранных дел Украины, Франции, Германии и России состоится в следующий понедельник.

Об этом сообщил глава украинского МИД Павел Климкин во время визита в Париж.

По его словам, дипломаты обсудят реализацию Минского соглашения, гуманитарные и социальные проблемы региона, освобождение заложников и углубление Минского соглашения для достижения деэскалации конфликта на Донбассе.

Читайте также: У президента послам разъяснили закон о Донбассе


"Ситуация очень напряженная. И, оставаясь полностью преданными Минской сделке, мы не имеем нужного уровня имплементации со стороны Донецка, Луганска и России. Мы не имеем полного отвода сил, не имеем полного доступа наблюдателей ОБСЕ. Поэтому я очень рад, что министры иностранных дел встретятся в понедельник и обсудят прекращение огня и отвод вооружения, а также - инициативы Украины по углублению Минского соглашения для достижения настоящей деэскалации. Речь о возможной гражданско-военной миссии, что поможет имплементировать Минске соглашение", - сказал Климкин.
Источник: 5.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: