Регистрация Войти
Вход на сайт

Германия ратифицирует Соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Германия ратифицирует Соглашение об ассоциации Украины с ЕСГермания ратифицирует Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 26 марта.

Об этом заявил председатель германского Бундестага Норберт Ламмерт, с которым встретился президент Украины Пётр Порошенко в рамках визита в Германию, сообщает пресс-служба президента.

Собеседники отметили интенсификацию диалога между Украиной и Германией.

Читайте также: Порошенко договорился с министром обороны Германии о сотрудничестве

"Символично, что мой визит проходит накануне ратификации немецким Парламентом Соглашения об Ассоциации между Украиной и Европейским Союзом", - сказал президент Пётр Порошенко.

Председатель Бундестага также отметил символичность и важность ратификации Соглашения об Ассоциации Украины с ЕС, которая состоится в Бундестаге 26 марта.

Также Пётр Порошенко и Норберт Ламмерт обсудили финансовое и экономическое сотрудничество между Украиной и Германией, и подготовку к саммиту «Восточного партнерства» в Риге, где Украина ожидает решения относительно внедрения со стороны ЕС безвизового режима для своих граждан.

Кроме того собеседники признали недопустимым поведение двух немецких парламентариев, которые в нарушение норм международного права посетили оккупированные территории на Донбассе, пересекая границу на неконтролируемом участке украинско-российской границы, что было использовано российской пропагандой.
Источник: unian.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: