Регистрация Войти
Вход на сайт

Посол США при НАТО назвал лидеров по закупкам оружия для Украины

Посол США при НАТО назвал лидеров по закупкам оружия для УкраиныГермания, Нидерланды и Норвегия - три страны, которые закупили наибольшее количество американского оружия для Украины по программе PURL. Об этом заявил посол США при НАТО Мэтью Витакер во время онлайн-брифинга с журналистами.

По его словам, эти три страны являются самыми активными покупателями оружия США для Украины в рамках инициативы PURL, в рамках которой страны НАТО закупают для Сил обороны американское вооружение.

"Хочу отметить прогресс, которого мы достигли по Приоритетному списку потребностей Украины (PURL). Созданный президентом Трампом, PURL позволяет союзникам и партнерам закупать американское вооружение, чтобы поддерживать боеспособность Украины... Хочу отметить трёх лидеров PURL: Германию, Нидерланды и Норвегию", - отметил посол.

Витакер подчеркнул, что программа PURL не только укрепляет оборону Украины, но и способствует мирным усилиям путем давления на Москву, чтобы заставить её сесть за стол переговоров и вести диалог.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: