Регистрация Войти
Вход на сайт

Евросоюз изучает предложение о вводе миротворцев на Донбасс

19 февраля 2015 14:04
Евросоюз изучает предложение о вводе миротворцев на ДонбассРешение СНБО об обращении Украины в ООН и ЕС относительно ввода миротворческой миссии на Донбасс будет детально изучено Верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини.

Об этом 18 февраля в Риге заявил заместитель генерального секретаря Европейской службы внешних действий Мачей Поповски. По его словам, для отправки полицейской миссии для контроля режима прекращения огня на востоке Украине требуется тщательный анализ ситуации.

"Мы знаем о предложении Украины, сделанном президентом (Петром Порошенко). Но нам нужно знать больше, нужна ясность", - сказал Поповски.

Читайте также: СМИ РФ обнародовали сценарий Путина по захвату Украины

По словам Поповски, "любые действия ЕС должны основываться на четком мандате и должны обсуждаться странами-членами".

Поддерживаемые Россией террористы "ДНР" и "ЛНР" заявили о категорическом несогласии на ввод миротворческого контингента в зону конфликта.
Напомним, ранее Россия начала готовить почву для появления на Донбассе своих "миротворцев", чтобы легализовать присутствие на востоке Украины кадровых войск РФ.

Постпред России (страны, которая не прекращает агрессию в отношении Украины) при ООН Виталий Чуркин заявил, что решение украинских властей запросить размещение в стране миротворческого контингента противоречит минским договоренностям.

6 февраля Пушилин заявлял, что достижение мира в зоне антитеррористической операции на востоке Украины возможно только при появлении там миротворческого контингента из РФ при участии представителей ОБСЕ.
Источник: obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: