Регистрация Войти
Вход на сайт

Немцы хотят, чтобы Меркель получила Нобелевскую премию мира

15 февраля 2015 19:24
Немцы хотят, чтобы Меркель получила Нобелевскую премию мираДепутаты немецкого Бундестага предлагают выдвинуть кандидатуру Канцлера ФРГ Ангелы Меркель на получение Нобелевской премии мира за весомый, по их мнению, вклад в решении конфликта в Украине.

С таким предложением выступили однопартийцы Меркель по Христианско-демократическому союзу Карл-Георг Вельман и Сильвиа Пантелей немецкое издание Bild am Sonntag.

То, чего Меркель достигла вместе с президентом Франции Франсуа Олландом на переговорах в Минске, трудно переоценить,
- сказал депутат Вельман, который возглавляет немецко-украинскую парламентскую группу.

Читайте также: Миссия ОБСЕ отчиталась о нарушениях Минских договоренностей

По его мнению, если прекращение огня приведет к миру на востоке Украины, вручение Нобелевской премии немецкому канцлеру станет "логичным шагом".

По словам парламентария Сильвия Пантелей, пока некоторые европейские политики стараются "столкнуть лбами" европейские страны, канцлер ФРГ "видит свою миссию в объединении Европы".
Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: