Регистрация Войти
Вход на сайт

Миссия ОБСЕ отчиталась о нарушениях Минских договоренностей

15 февраля 2015 16:35
Миссия ОБСЕ отчиталась о нарушениях Минских договоренностейВ районе Дебальцево зафискирован ряд эпизодов нарушения режима прекращения огня зафиксирован.

Такое заявление сделал на брифинге глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан.

"Ряд эпизодов нарушения режима прекращения огня зафиксирован в районе Дебальцево и Горловки", - подчеркнул Э. Апакан.

При этом глава миссии отметил, что около 01:45 в Луганске были слышны звуки артобстрелов.

По словам Э.Апакана, наблюдателям ОБСЕ не удалось попасть в район Дебальцево для мониторинга ситуации. В связи с этим он призвал обе стороны обеспечить доступ представителей миссии на все территории зоны конфликта.

"Мы верим, что мирное урегулирование возможно на востоке Украины, что минские договоренности являются очень важными. Мы надеемся на выполнение сторонами всего комплекса мер", - заключил он.

Читайте также: В МИД Грузии обескуражены назначением Саакашвили в Украине

В свою очередь, председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив сообщил, что количество наблюдателей на востоке Украины будет увеличено до 350 человек.

Также для наблюдения за выполнением условий перемирия организация "планирует использовать беспилотные летательные аппараты и спутниковые технологии".

Напомним, ранее глав МИД Украины Павел Климкин заявил о том, что миссию ОБСЕ не пустили в Дебальцево.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: