Регистрация Войти
Вход на сайт

Каким бизнесом занимается семья Азарова?

27 декабря 2012 11:20

Каким бизнесом занимается семья Азарова?Николая Азарова "Нэ трэба скиглити. Трэба браты лопату и годуваты свою симью", произнесенная весной 2011 года, мгновенно стала интернет-мемом. Премьер-министр говорил о лопатах не просто так. У его семьи есть интересы в картофельном бизнесе, выяснил Forbes.ua.

Семиполки расположены в 45 км от Киева, на границе с Черниговской областью. Село с советских времен, благодаря особенностям почвы и климата, стало одним из центров картофелеводства. Полтора года назад, к крупнейшим в регионе хозяйствам – Журавушка, Бровари-Картопля, Вива-Плюс и др. пришла еще одна компания - Тартус-Компани, однако ее специализация - не выращивание картофеля, а его хранение.

Так, летом 2011 года она построила склад на 10 тыс. тонн картофеля. Хранилище обошлось инвестору в 16 млн грн. Оно стало крупнейшей инвестицией, которую село получило за времена независимости.

«Я хочу сказать правительству, и в первую очередь Азарову, за то, что сделано, спасибо», - сказал поселковый голова Семиполок Николай Василенко.

По официальной информации, Тартус-Компани принадлежит кипрской Staydelor Investments. У этой компании в Семиполках - целых две «дочки». Тартус-Компани управляет складом, Укркартошка торгует корнеплодами. Но до того как переехать в Семиполки, компания находилась по другому адресу - ул. Басейная, 7б, в Киеве в районе Бессарабки, где расквартирована бизнес-империя премьер-министра Николая Азарова.

Forbes.ua пишет, что Азаровы попали на картофельный рынок так же, как и многие другие непрофильные инвесторы. Только в 2011 году в Украине было построено более 10 крупных овощехранилищ.

«Дело в том, что в 2011 году овощи подорожали в несколько раз. Население паниковало, правительство проводило совещания. Именно тогда появилась знаменитая фраза Азарова о лопате и семье», - пишет корреспондент сайта.

focus.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: