Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия усиливает свою изоляцию признанием выборов на Донбассе

Россия усиливает свою изоляцию признанием выборов на ДонбассеВ случае, если Российская Федерация признает выборы среди сепаратистов в Донецкой и Луганской областях, ей грозит усиление международной изоляции.

Это отметила в понедельник на брифинге в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джен Псаки, передает Укринформ.

"Если Россия признает так называемые выборы, это только усилит ее изоляцию в дальнейшем", - отметила Псаки, добавив, что для этого США и страны Запада имеют "целый ряд инструментов".

Представитель внешнеполитического ведомства США также отметила, что в Вашингтоне "не признают никаких лидеров (ЛНР и ДНР - ред.), избранных в ходе незаконных голосований". По ее словам, это означает, что США "продолжат работать с центральной властью в Украине, а не с этими "лидерами".

Кроме того Псаки отметила, что Соединенные Штаты "внимательно следят за ситуацией в Украине". В этом контексте она выразила обеспокоенность ситуацией вокруг Донецкого аэропорта, в некоторых других районах восточной Украины, а также в связи с появлением на оккупированных территориях десятков неопознанных военных грузовиков, перевозивших тяжелое вооружение и военное оборудование.

"Сейчас крайне важно обеспечить выполнение Минских договоренностей, предусматривающих конкретные шаги", - подчеркнула пресс-секретарь Государственного департамента США.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: