Регистрация Войти
Вход на сайт

Вроде бы с россиянами мы обо всем договорились, - Порошенко

Вроде бы с россиянами мы обо всем договорились, - ПорошенкоПрезидент Петр Порошенко заявил, что следующая неделя будет определяющей для Украины.

Об этом он сказал во время представления председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля в Северодонецке.

"Следующая неделя будет определяющей. Вроде бы с россиянами мы обо всем договорились. Насколько искренни эти договоренности, следующая неделя покажет. Смогут ли они успокоить бандитов, которые расстреливают мирные села как по эту, так и по ту сторону линии соприкосновения, – или мы россиянам в этом поможем", – заявил президент.

Порошенко также попросил предоставить ему проект законодательного урегулирования проблемы отсутствия украинской власти в населенных пунктах Восточной Украины.

"Чтобы председатель облгосадминистрации мог после обсуждения на востоке общиной села, поселка назначать человека, который будет до выборов осуществлять – если хотите – прямое президентское правление. Ведь власть должна быть", – отметил он.

Президент среди ряда других инициатив поддержал предложение Геннадия Москаля возобновить работу Северодонецкого аэропорта, который сейчас принадлежит "Укртрансгазу", а также предложил создать и разместить в районе так называемого Треугольника (Северодонецк-Лисичанск-Рубежное) нового воинского формирования – Северодонецкой бригады.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: