Регистрация Войти
Вход на сайт

Игорь Коломойский: "Мы воюем не из гражданами Украины"

28 сентября 2014 01:20

Игорь Коломойский: "Мы воюем не из гражданами Украины"Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский считает, что мирный процесс на Донбассе начался из-за приближения зимы, и что весной возможно все.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в Днепропетровской облгосадминистрации в субботу.

"Когда перед Президентом Украины стал выбор: либо объявлять военное положение и всеобщую мобилизацию, или заключать перемирие, он пошел по пути мирного процесса. Естественно, мы это приветствуем. Мы живем в 21 веке и должны все решать за столом переговоров. Но мы должны понимать, что этот мирный процесс обусловлен еще и тем, что на пороге зима. И эту зиму минимум 4,5 миллионам людей, остались на тех территориях, которые не находятся под контролем украинского правительства, нужно пережить. Вот эта боязнь зимы, которая по прогнозам должна быть еще и очень холодной, заставила всех садиться за стол переговоров", - сказал Коломойский.

Губернатор Днепропетровщины убежден, что Украина должна готовиться к тому, чтобы быть сильной и боеспособной.

"Мы воюем не из гражданами Украины. У нас есть враг, который оккупировал Крым, который спровоцировал ситуацию на Донбассе. Весной мы должны быть во всеоружии и готовы ко всему. Руководству страны, Президенту, как верховному главнокомандующему, придется в любом случае делать кадровые перестановки. Я за мир, будучи сильными", - подчеркнул Коломойский.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: