Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Турчинов: "Почему, братья и сестры, мир несовершенен?"

27 сентября 2014 23:50

Александр Турчинов: "Почему, братья и сестры, мир несовершенен?"Спикер верховной Рады осуществляет диаконское служение и проповедует Слово Божье, и никогда не агитирует за политику.

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов является членом баптистской церкви "Слово жизни", он осуществляет служение диакона и проповедует Слово Божие. Недавно он пожертвовал деньги на строительство храма в Киеве, как и все члены религиозной общины. Пастор церкви утверждает, что Турчинов никогда не агитировал за политику среди религиозной общины.

Программе "Украинские сенсации" удалось побывать на проповеди Александра Турчинова. К молитвенной залы он вошел одним из последних. Пока братья и сестры пели песни, Турчинов аж два часа старательно изучал Библию, и уже под конец богослужения вихойшов проповедовать.

"Почему, братья и сестры, мир несовершенен? Все очень просто: потому что мы, люди, несовершенны. Люди, которые уродуют себя, уродуют своих близких, искажают все вокруг. Зачем далеко ходить? Сходите к ближайшему лесу, посмотрите, сколько там мусора посреди творения Божьего!", - говорит он во время проповеди.

Интересно, что Турчинов - не единственный политик в баптистской церкви. Кроме него, богослужения посещают народные депутаты от "Батькивщины" Руслан Лукьянчук и Александр Дубовой, а депутат прошлого созыва Виктор Уколов даже поет в хоре.

А вот Юлия Тимошенко - православная, она посещает церковь Киевского Патриархата, а Арсений Яценюк - греко-католик.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: