Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО предоставит Украине 15 млн евро

НАТО предоставит Украине 15 млн евроГенеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявляет, что страны-члены Альянса предоставят Украине помощь в EUR 15 млн.

"Мы будем помогать Украине, примерно EUR 15 млн предоставим через НАТО. В дополнение к этому мы уже услышали, что будет дополнительная помощь", - сказал генсек по итогам заседания комиссии Украина-НАТО в четверг в Ньюпорте (Уэльс).

По словам А.Ф.Рассмуссена, уже подготовлен комплекс мер, которые предусматривают помощь официальному Киеву по разным направлениям.

"Украина может получать все лучшее, что нужно для своей безопасности, мы обратили внимание на кибер безопасность, вопросы логистики, специальные коммуникационные и командные программы. Также мы будем помогать раненым солдатам", - пояснил генсек.

Он также отметил, что НАТО будет предоставлять рекомендации Украины в вопросе реформирования оборонной сферы.

Ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во время саммита НАТО в Уэльсе заявил, что российская агрессия против Украины напоминает, что нельзя воспринимать свободу и безопасность как данность, отметив безоговорочную готовность Альянса защищать безопасность своих членов. Однако руководитель самого мощного военно-политического блока на планете заверил, что НАТО не собирается играть роль "глобального полицейского", но добавил, что Альянс хочет быть планетарным хабом для партнерств с не членами НАТО.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: