Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО поможет Украине в модернизации вооруженных сил

НАТО поможет Украине в модернизации вооруженных силГенеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявляет, что страны-члены Альянса предоставят Украине помощь в 15 млн евро.

"Мы будем помогать Украине. Примерно 15 млн евро предоставим через НАТО. В дополнение к этому мы уже услышали, что будет дополнительная помощь", — сказал генсек по итогам заседания комиссии Украина-НАТО в четверг в Ньюпорте (Уэльс).

По словам Рассмуссена, уже подготовлен комплекс мер, которые предусматривают помощь официальному Киеву по разным направлениям.

"Украина может получать все лучшее, что нужно для своей безопасности, мы обратили внимание на кибер-безопасность, вопросы логистики, специальные коммуникационные и командные программы. Также, мы будем помогать раненым солдатам", — пояснил генсек.

Он также отметил, что НАТО будет предоставлять рекомендации Украине в вопросе реформирования оборонной сферы.

Расмуссен сообщил, что в рамках сотрудничества Украины и Альянса планируется развитие оборонного сектора страны до уровня Североатлантического альянса и модернизация Вооруженных Сил Украины.

"Украинцы, украинские политические элиты должны решить, каким образом развивать дальнейшие отношения с НАТО", — сказал он.

При этом он отметил, что нужно улучшать возможности совместного сотрудничества.

"Вот почему мы обращаем такое внимание на реформирование и модернизацию украинских Вооруженных Сил, будем разрабатывать сектор обороны, будем увеличивать его до уровня НАТО", — подчеркнул Расмуссен.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: