Регистрация Войти
Вход на сайт

За время конфликта на Востоке Украины погибло более 400 человек

За время конфликта на Востоке Украины погибло более 400 человекНачиная с 13 апреля имели место 222 случая похищения людей вооруженными группировками, из них четыре человека были убиты, 81 находятся в плену и 137 были освобождены.

Об этом заявил представитель генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович.

Ситуация в восточных частях Украины, по мнению Миссии по мониторингу прав человека ООН, ухудшается. За время конфликта погибло уже более 400 человек, заявил на заседании Совета безопасности ООН представитель генерального секретаря организации Иван Шимонович.

"Сообщается, что с 15 апреля по 20 июня 423 человека, включая военных и гражданских, были убиты. Все больше становится оружия и производится вербовка в вооруженные группировки. Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" признали, что в их рядках присутствуют граждане Российской Федерации, включая выходцев из Чечни и других республик Северного Кавказа", – процитировал он доклад Миссии прав по мониторингу прав человека в Украине.

Шимонович отметил, что количество нарушений прав человека вооруженными группировками на востоке Украины увеличивается, также растет уровень преступности. Начиная с 13 апреля имели место 222 случая похищения людей вооруженными группировками, сказал он. Из них четыре человека были убиты, 81 находятся в плену и 137 были освобождены.

Искажение Россией информации о ситуации в Украине усугубляет кризис, заявила на заседании Совета Безопасности ООН посол США при организации Саманта Пауэр.

По мнению Путина, мирного плана президента Украины Петра Порошенко недостаточно для решения конфликта на востоке.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: