Регистрация Войти
Вход на сайт

Шимонович рассказал о сложной ситуации с соблюдением прав человека на Донбассе

22 мая 2014 00:30

Шимонович рассказал о сложной ситуации с соблюдением прав человека на ДонбассеПо словам Шимоновича, данная ситуация затруднит выборы президента в Украине.

Сегодня члены Совета безопасности ООН в Нью-Йорке за закрытыми дверями приступили к обсуждению складывающейся ситуации в Украине.

Помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович заявил, что на юго-востоке Украины в результате насилия уже погибло 127 человек.

По его словам, ситуация с соблюдением прав человека на востоке страны ухудшилась и это может плохо сказаться на выборах Президента Украины. "Появилось больше оружия и участились случаи его применения, а также замечен целый ряд других нарушений", - цитирует Шимоновича Украинская служба Би-би-си.

По его словам, зафиксированы многочисленные случаи незаконных задержаний, похищений, особенно журналистов и членов избирательных комиссий, что существенно осложнит проведение выборов на востоке.

В частности, 21 мая в ОБСЕ сообщили о задержании "Армией Юго-Востока" двух студентов из Нигерии.

Также сегодня украинские кинематографисты провели акцию протеста возле посольства Российской федерации с требованием освободить украинского режиссера Олега Сенцова, который был задержан 15 мая в Крыму российскими спецслужбами.

В то же время президент РФ Владимир Путин назвал бредом обвинение российских журналистов, задержанных на Украине, в терроризме.

Ранее полковник Нацгвардии Юрий Лебедь был похищен 12 мая вечером, когда он возвращался домой со службы. 20 мая его освободили.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: