Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко собирается внести в ВР законопроект о децентрализации власти

Порошенко собирается внести в ВР законопроект о децентрализации властиПрезидент Украины Петр Порошенко на этой неделе внесет в Верховную Раду законопроект о децентрализации власти.

Об этом на согласительном совете сказал Председатель Верховной Рады Александр Турчинов, передает корреспондент УНН.

"Я разговаривал с Президентом. Он на этой неделе планирует инициировать изменения в Конституцию относительно децентрализации власти", - сказал Турчинов.

Он заверил, что все депутаты смогут ознакомиться с этими инициативами.

Напомним, ранее спикер ВР А.Турчинов сказал, что принципиальными направлениями реформирования Конституции является расширение прав местного самоуправления, баланс между всеми ветвями власти, развитие независимой судебной ветви власти, обеспечение контроля общества за работой власти, добавив, что эти шаги должны обеспечить фундамент демократических изменений в Украине.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: