Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Турчинов: "На этой неделе Порошенко подаст в Раду проект изменений в Конституцию"

16 июня 2014 13:36

Александр Турчинов: "На этой неделе Порошенко подаст в Раду проект изменений в Конституцию"На этой неделе президент Украины подаст в Верховную Раду проект изменений в Конституцию.

Об этом сообщил на заседании согласительного совета глава парламента Александр Турчинов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Турчинов отметил, что в ходе разговора с президентом Украины Петром Порошенко он получил информацию о том,

что на этой неделе президент инициирует предложения по конституционной реформе в части децентрализации власти.

"В ближайшее время я ожидаю, что депутаты смогут ознакомиться с этими предложениями", - сказал Турчинов.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что изменения в Конституцию предусматривают децентрализацию власти, передачу полномочий в регионы, принятие нового Бюджетного кодекса, который бы наделил территориальные общины финансовым ресурсом, нового Налогового кодекса, который бы упростил и уменьшил количество налогов, обеспечил прозрачность уплаты налогов и уменьшил коррупцию.

По его словам, изменения в Конституцию должны также предусматривать, что каждая отдельная община будет иметь дополнительные полномочия и в гуманитарной сфере.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: