Регистрация Войти
Вход на сайт

Крым с 1 июня прекращает оборот наличной гривны

Крым с 1 июня прекращает оборот наличной гривныОб этом сообщил так называемый "первый заместитель председателя совета министров Крыма" Рустам Темиргалиев, сообщает его пресс-служба, передает Цензор.НЕТ.

"Мы планируем, что уже с первого июня нынешнего года во всех магазинах, аптеках, на заправках и во всех остальных сферах наличного денежного обращения, крымчане будут рассчитываться исключительно в рублях. Расчеты в гривнах приниматься не будут", - сказал Темиргалиев.

"Предприниматели, работодатели обязаны выдавать заработную плату и все остальные выплаты своим сотрудникам исключительно в рублях. При этом если у какого-то крымского предприятия в банке, имеющем право работать в Крыму, накоплена некая сумма в гривнах, владелец счета может безболезненно обменять их на рубли через специальную программу", - уточнил Темиргалиев.

По его словам, в Крыму накоплена достаточная денежная масса в рублях, чтобы обеспечить наличный оборот, а количество отделений российских банков приблизилось к 300.

Цензор.НЕТ

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: