Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство Украины предложило провести 25 мая общенациональный опрос

Правительство Украины предложило провести 25 мая общенациональный опросКабмин Украины направит в парламент законопроект об общенациональном опросе, который должен состояться 25 мая по вопросам национального единства, территориальной целостности государства и децентрализации власти, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Правительство рассмотрит и направит в парламент закон об общенациональном опросе, который должен состояться 25 мая текущего года. Общенациональной опрос будет проходить по тем вопросам, которые сегодня волнуют Украину — вопросы единства, территориальной целостности государства и вопросы децентрализации власти», — сказал он, открывая заседание правительства в среду вечером.

Яценюк подчеркнул, что Кабмин утвердил свое видение региональной реформы и децентрализации власти.

«Прошу, чтобы вице-премьер Владимир Гройсман организовал обсуждение в каждой области, в каждом городе и в каждом районе общей концепции внесения изменений в Конституцию, децентрализации власти и ее сбалансированности, а также наделения дополнительными полномочиями регионов», — поручил он.

Премьер подчеркнул, что в рамках децентрализации власть готова «к дополнительным гарантиям на соответствующей территории для русскоязычного населения и других национальных меньшинств».

«Это наша позиция, которая неизменна», — подытожил он.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: