Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая "власть" Крыма запретила показывать Джемилева и Меджлис

21 апреля 2014 21:40

Новая "власть" Крыма запретила показывать Джемилева и МеджлисКрымскотатарской редакции ГТРК "Крым" в усной форме велели "не показывать" лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева и ряд членов Меджлиса.

Информацию об этом Украинской правде подтвердил информированный источник в ГТРК.

Согласно сообщению, новые "власти" Крыма решили применить санкции против лидера крымских татар и попытались ввести цензуру в части освещения деятельности Меджлиса. "Сотрудникам ГТРК было объявлено - "не надо их показывать (Джемилева и других членов Меджлиса. - Ред.)", - сообщил источник. Кроме того "не рекомендуется брать интервью у лидера и показывать даже общие планы, где он присутствует, цензура распространяется и на любые упоминания имени Мустафы Джемилева". Источник уточнил, что данные "рекомендации" были озвучены в усной форме и подтвердил информацию, что неофициальный запрет на освещение лидеров Меджлиса существует.

Вместе с тем работники крымскотатарской редакции ГТРК "Крым" намерены 22 апреля провести встречу с руководством ГТРК. "Если это цензура - будем требовать официального документа, в котором озвученные требования будут прописаны", - пояснил источник.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: