Регистрация Войти
Вход на сайт

Тысячи крымских татар сделали живой коридор для Джемилева на границе в Армянске

3 мая 2014 14:00

Тысячи крымских татар сделали живой коридор для Джемилева на границе в АрмянскеКрымские татары встретили Мустафу Джемилева на границе в Армянске. Многие его встретили со слезами на глазах.

Люди сделали живой коридор, через который прошел Джемилев. Он благополучно пересек украинскую границу, но через КПП еще не проходил.

В интервью журналистам Джемилев сказал, что не уверен в том, пропустят его или нет.

Свой запрет на въезд в Крым он назвал "зоной российской демократии". Люди сделали дуа (прочитали молитву).

Они не скрывают своей радости, радуются, танцуют хайтарма. В данный момент проходит совещание членов Меджлиса.

Ранее тысячи крымских татар прорвали границу российского спецназа и встретили Джемилева на границе.

Лидера крымскотатарского народа, депутата Верховной Рады Украины Мустафу Джемилева 2 мая не пустили в Москву. Он не смог попасть на авиарейс Москва-Симферополь.

Джемилева не пропустили через паспортный контроль, заявив, что ему въезд запрещен. Депутат вернулся в Киев. В субботу он возвращается на автомобиле из Киева в Крым. 

О запрете на въезд Джемилева сообщил и.о. министра внутренних дел Республики Крым Сергей Абисов приехавший в Армянск на границе с Херсонской областью. 

В разговоре с главой Меджлиса Рефатом Чубаровым Абисов заявил о том, что в прессе уже сообщалось о запрете Джемилеву въезда на территорию РФ на протяжении ближайших пяти лет, и что сам Джемилев получил этот документ. 

Он отметил, что на границе, в 100 метрах от поста ДПС находятся вооруженные бойцы ОМОН, правоохранители, сотрудники ДПС, их около ста человек. Рядом находятся около 10 «Уралов», несколько БТРов. 

В ответ на это Меджлис крымскотатарского народа призвал всех крымских татар выходить на основные трассы полуострова и перекрывать их в знак протеста против запрета на въезд в Крым Мустафе Джемилеву. 

qha.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: