Регистрация Войти
Вход на сайт

Москаль обнародовал план зачистки Майдана (ФОТО+ВИДЕО)

Москаль обнародовал план зачистки Майдана (ФОТО+ВИДЕО)Народный депутат Геннадий Москаль обнародовал планы спецопераций по силовому разгону акций протеста на Майдане "Бумеранг" и "Волна", которые предусматривали привлечение 10 тысяч бойцов ВВ, 10 тысяч милиционеров и 2000 "Беркута". 

Соответствующие документы он обнародовал у себя на Facebook. 

По словам председателя ВСК Рады по расследованию преступлений силовиков, материалы об операциях собирали "на свой страх и риск патриотически настроенные работники МВД и СБУ". 

Москаль рассказал, что уже обратился к новому руководству МВД и СБУ, которое в парламенте пообещало всяческое содействие. 

"Однако к вечеру ни одной встречи мне провести не разрешили, а затем через третьих лиц передали, что для получения необходимой информации следует снова писать депутатские обращения", - надпись депутат. 

Для того, чтобы никому не захотелось "выгородить" отдельных преступников в погонах, Москаль решил обнародовать свои материалы. 

"Вот почему я решил обнародовать часть планов "Волна" и "Бумеранг" - документы, которые доказывают, что снайперами на ул. Институтской были бойцы подразделения специальных операций внутренних войск, которым руководит полковник С. Асавалюк, и бойцы подразделения внутренних войск "Омега", - рассказал Москаль. 

Кроме того, по информации депутата, указание на применение оружия бывший министр МВД Захарченко дал спецподразделения ГУБОП МВД "Сокол". 

Он также предоставил фамилии и номера телефонов руководителей подразделений, принимавших участие в силовом разгоне акций протесте. 

Он требует от ГПУ открыть производство против организаторов и исполнителей разгона людей. 

"После этого я добровольно передам следственной группе ГПУ остальные материалы, которые указывают на причастность к кровавым событиям министра МВД Захарченко, его заместителя Ратушняка, начальника департамента общественной безопасности МВД А. Крикуна, командующего внутренних войск МВД С. Шуляка, и.о. начальника ГУМВД в Киеве В. Мазана, председателя СБУ А. Якименко, его первого заместителя В. Тоцкого, начальника УСБУ в Киеве и Киевской области А. Щеголева, командиров подразделения СБУ "Альфа", - заявил Москаль. 

"План "Бумеранг" и "Волна" докладывалось высшему политическому руководству страны и вводился в действие с его одобрения", - убеждает он и возмущается, что до сих пор никому из "чиновников не вручено уведомление о подозрении, никто из них не задержан и не арестован".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: